找回密码
 加入灵隐岛
查看: 5431|回复: 27

[原创]教给大家辟邪防魔的绝招 绝对真实

[复制链接]
发表于 2006-11-2 22:21:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
<p>&nbsp;&nbsp;<strong><font color="#f70909">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 人人家里都会有鬼 不过正邪不定 如果你感觉家中有鬼作祟 我来教你如何做</font></strong></p><p><strong><font color="#f70909">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 方法一:超度亡魂</font></strong></p><p><font color="#f70909"><strong>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; </strong></font><font color="#000000">可以念往生咒 <br/><br/>南谟阿弥多婆夜 哆他伽哆夜 哆地夜他 <br/><br/>阿弥唎都婆毗 阿弥唎哆 悉耽婆毗 <br/><br/>阿弥唎哆 毗迦兰帝 阿弥唎哆 毗迦兰哆 <br/><br/>伽弥腻 伽伽那 枳哆迦隶 娑婆诃 </font></p><p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;<font color="#ff0000">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <strong>方法二:如果你有灵力或通灵的本领 可以与之交谈&nbsp; 这就不说了</strong></font></p><p><strong><font color="#ff0000">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 方法三:多念大悲咒或加特咒 静气凝神 百邪不侵</font></strong></p><p><strong><font color="#ff0000">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;方法四:身着辟邪之器&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 血侵玉器(要真的 假的没用 真的耐至邪之物 与鬼物相克&nbsp;)&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 开光圣物(必须是有德高僧所开 路边货不可)</font></strong></p><p><strong><font color="#ff0000">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 如果还想知道一些事情请加群&nbsp; 28694419&nbsp; 一起讨论&nbsp;&nbsp; 谢谢大家</font></strong></p>
发表于 2006-11-2 23:47:22 | 显示全部楼层
谢谢
回复

使用道具 举报

发表于 2006-11-24 01:05:52 | 显示全部楼层
3Q
回复

使用道具 举报

发表于 2006-11-24 08:24:45 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2006-11-25 03:34:57 | 显示全部楼层
<p>顶!</p><p>我正需要往生咒,不知道你那有没有其汉字注音!</p><p>在我的家里,我看到过很多,什么样的,什么姿势的,都有,像你所说的,我应该是具有通灵的本领,但我不能与其交谈!!!</p>
回复

使用道具 举报

发表于 2006-11-25 04:52:28 | 显示全部楼层
<p>我试了第二种</p><p>看来还真是有用阿</p>
回复

使用道具 举报

发表于 2006-11-25 18:15:03 | 显示全部楼层
<p>开光还要特别注意,要有圣物或加持物在佛像里(俗称装藏),不然小心一些"好兄弟"跑进去</p>
回复

使用道具 举报

发表于 2006-11-25 22:47:55 | 显示全部楼层
<p>知道了~~</p>
回复

使用道具 举报

发表于 2006-12-3 03:37:48 | 显示全部楼层
ye
回复

使用道具 举报

发表于 2006-12-3 04:45:31 | 显示全部楼层
<p align="center"><font size="5">南无阿弥多婆夜 </font></p><p align="center"><font size="5">哆他伽哆夜 哆地夜他 </font></p><p align="center"><font size="5">阿弥利都婆毘 阿弥唎哆 </font></p><p align="center"><font size="5">悉耽婆毘 </font></p><p align="center"><font size="5">阿弥唎哆&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; </font><font size="5">毘迦兰谛 </font></p><p align="center"><font size="5">阿弥唎哆 毘迦兰哆 </font></p><p align="center"><font size="5">伽弥腻&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;</font><font size="5">伽伽那 </font></p><p align="center"><font size="5">枳多迦隶 莎婆诃</font></p><p align="center"><font size="2">其音为:<br/>na-mo&nbsp;&nbsp;&nbsp; 南无&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br/>a-mi-da-ba-ya&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 阿弥多婆夜<br/>da-ta-ga-da-ya&nbsp;&nbsp;&nbsp; 多他伽多夜<br/>da-d-ya-ta &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 多地夜他(d请念轻声,一略而过)<br/>a-mi-li-dou、ba-wei&nbsp;&nbsp; 阿弥利都、婆毗<br/>a-mi-li-da&nbsp;&nbsp;&nbsp; 阿弥利多<br/>xi-dan-ba-wei&nbsp;&nbsp; 悉耽婆毗<br/>a-mi-li-da&nbsp;&nbsp;&nbsp; 阿弥利多<br/>wei-ge-lan-di&nbsp;&nbsp; 毗迦兰帝<br/>a-mi-li-da&nbsp;&nbsp;&nbsp; 阿弥利多<br/>wei-ge-lan-da&nbsp;&nbsp; 毗迦兰多<br/>ga-mi-ni&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;伽弥腻<br/>ga-ga-na&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 伽伽那<br/>gei-di&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 枳多<br/>ga-li&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 迦利<br/>si-wa-ha&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;娑婆诃</font></p><p align="center"><font size="2">注释:<br/>以上往生咒其意为:<br/><br/>归命无量光佛<br/>如来<br/>即说咒曰<br/>甘露主<br/>甘露成就者<br/>甘露播撒者<br/>甘露遍撒者<br/>遍虚空宣扬甘露者<br/>成就圆满</font></p>
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入灵隐岛

本版积分规则

手机版|小黑屋|灵异志

GMT+8, 2024-10-1 15:27

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表